Видеоролик

Уважаемые коллеги! Обращаем Ваше внимание, что на главной странице сайта Соревнований, выложен видеоролик Соревнований АЭРОБОТ-2023 (https://disk.yandex.ru/i/SIGxp0kpU_1hKw)!  

Подробнее

Дополнительная соревновательная дисциплина!:

Уважаемые участники Соревнований! По многочисленным просьбам, Оргкомитет Соревнований объявляет дополнительную соревновательную дисциплину в режиме дистанционного управления (оператором) в номинации Задания 3 «Скоростное прохождение трассы»!  Заявки на участие принимаются до 15.10.2023 г. Соревнования в данной номинации ориентировочно будут проходить 22.10.2023 г. (воскресенье) на площадке проведения Соревнований АЭРОБОТ-2023!

Подробнее

Оформление командировочных удостоверений

Уважаемые участники Соревнований!   Просьба свои командировочные удостоверения, сдавать сразу по прибытию на Соревнования при регистрации! Регистрация командировочных удостоверений с гербовой печатью будет проводиться в НИИ робототехники и процессов управления ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»! Регистрация командировочных удостоверений без гербовой печати будет проводиться администрацией гостиницы!

Подробнее

РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ!

Уважаемые участники Соревнований!   В главном меню сайта Соревнований опубликована информация о рекомендуемых гостиницах для размещения на время проведения Соревнований! Убедительная просьба бронировать номера ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!!    

Подробнее

Дневник Соревнования 5: ТРЕТЬИ СОРЕВНОВАНИЯ «АЭРОБОТ» ЗАВЕРШЕНЫ

  В Анапе завершились третьи соревнования на лучшее решение в области программно-аппаратного обеспечения для автономного управления беспилотными мультироторными летательными аппаратами «Аэробот». Организатором выступил Научно-исследовательский институт робототехники и процессов управления Южного федерального университета (НИИ РиПУ ЮФУ) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Фонда перспективных исследований и Национального центра развития технологий и базовых элементов…

Подробнее

Дневник Соревнования 4: Задание 3 – Скоростное прохождение трассы

Команды приступили к Задание 3 – Скоростное прохождение трассы. Полигон для выполнения задания представляет собой трассу в виде замкнутой кривой линии с расположенными на ней воротами, препятствиями и взлетно-посадочной площадкой. Для успешного выполнения задания необходимо произвести взлет БПЛА МТ, обходя препятствия последовательно пройти все ворота, присутствующие на трассе, и совершить посадку. Направление прохождения трассы определяется…

Подробнее

Дневник Соревнования 3: Задание 2 – Прохождение маршрута по указателям

Команды приступили к выполнению к  Задание 2 – Прохождение маршрута по указателям. Для выполнения задания необходимо произвести взлет БПЛА МТ со взлетно-посадочной платформы, максимально быстро пройти маршрут, состоящий из последовательности помещений, отмеченных указателями, и совершить посадку на взлетно-посадочную площадку, отмеченную QR-кодом, содержащим в себе число, образованное последовательностью номеров пройденных дверных проемов. Суммарно по итогу двух…

Подробнее

Дневник Соревнования 2: Задание 1 — поиск объектов

5 команд преступили к тренировочных и зачетным попыткам первого задания соревнования по поиску объектов. В рамках выполнения Задания 1 БПЛА МТ, необходимо найти координаты геометрического центра заданных объектов в горизонтальной плоскости относительно точки старта. Координаты точки старта принимаются за начало системы координат. После нахождения объектов необходимо вернуться на стартовую позицию и совершить посадку. По итогу…

Подробнее